Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Малыш вскинет руки, подпрыгнет и набросится на движущуюся цель, стараясь завладеть ускользающими кубиками, пока не поздно.
 Игра с самим собой. Научившись дотягиваться до разных предметов, малыш начинает изучать собственное тело. Он вытягивает вперед шею, поднимает ножки и старается ухватиться за пальцы на ногах, а когда это удается, пытается, как и все, что попадает ему под руку, затащить их в рот. Он часто оттопыривает большой палец на ноге, чтобы было легче за него ухватиться.
 Малыши любят играть не только с собственными ручками и ножками, они норовят и вас ухватить то за нос, то за волосы, то за очки. Без особых на то причин не запрещайте детям хватать вас и тянуть за одежду – ведь это и составляет суть понятия «быть ребенком».
   Из дневника Марты : «Мэтью любит во время еды тренировать свое умение дотягиваться до чего-либо одной рукой. когда он сосет грудь, то размахивает ручкой, хлопая себя по голове, по моему лицу и груди; иногда начинает изучать мою одежду. Чаще я позволяю ему так делать, если это не отвлекает его от основного занятия – кормления».


 От пучка до отдельной травинки

 Природа предоставляет много интересного для повсюду проникающих ручек малыша.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.