Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Пока они могут выполнять, да и то неосознанно, лишь самые простые указания: «Отдай папе мячик!» А всего через несколько месяцев будут понимать и осознанно выполнять не только такие, но и более сложные задания (в два шага), например: «Возьми мячик и брось его папе».
  КАкоЙ МЯЧ ЛУЧШЕ? Малыши любят маленькие и легкие пластмассовые мячи. Самые любимые из них – для игры в пинг-понг: отскакивая от пола, этот мячик издает интересный звук, к тому же он легко подпрыгивает, целиком умещается в руке. Любят дети и большие надувные мячи из мягкой легкой резины, их можно держать обеими руками, бросать и перекатывать в вашу сторону. Некоторые в этом возрасте могут даже научиться бросать легкие мячи через голову.

 Обувь для малыша



 Как выбрать ботинки для ребенка?

  Подошва . Основное правило такое: чем меньше ребенок, тем более тонкой и гибкой должна быть подошва. Покупая ботиночки, не забывайте проверить гибкость подошвы. Вопрос, какая подошва лучше – резиновая или кожаная, тоже связан с проблемой гибкости. Резиновые подошвы толще и жестче, чем кожаные, которые обеспечивают большую устойчивость.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.