Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Еще одно излюбленное развлечение – пройтись под столом, почти задевая за крышку головой. Если с равновесием все в порядке, малыш остановится и нагнется за игрушкой, лежащей на полу, причем поднимать ее будет одной рукой, отведя другую в сторону – для поддержания равновесия.
 В этом возрасте дети по-прежнему любят, когда им помогают ходить. Поиграйте с малышом в такую забавную игру. Встаньте лицом друг к другу, возьмите надувной мяч и дайте ребенку возможность схватиться за него со своей стороны. Начните пятиться, при этом малыш, держась за мяч, будет идти вперед. Постепенно ускоряйте темп, и вскоре малыш зальется счастливым смехом, стараясь поспеть за вами и не оторваться от мяча.
  Игрушки для начинающих пешеходов . Первые строчки в списке любимых игрушек теперь уверенно занимают такие, которые условно можно отнести к группе «тяни – толкай» или на которых можно ездить верхом. Малыш уже может и вскарабкаться и усесться верхом на какомнибудь игрушечном приспособлении типа маленького велосипеда (не позволяйте детям проделывать такие упражнения на слишком жесткой поверхности, например на бетоне).


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.