Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Вы заметите два основных направления в развитии языка малыша: то, что он говорит сам (отдельные понятные слова), и то, что понимает (уровень восприятия). На всех стадиях речь малыша отстает на несколько месяцев от ее восприятия. В начале второго года жизни малыш говорит еще очень мало, но понимает практически все.
 Зачастую малыш не может выговорить слово целиком и произносит лишь первый его слог, предоставляя вам возможность продолжить. Он как бы приглашает вас научиться заполнять пустые места в скобках: «мя» вместо «мячик», «ма» вместо «машина» и т. п. но поскольку при этом ребенок еще и показывает на интересующий его предмет, не остается никаких сомнений в том, что он имеет в виду. С самого начала речь маленького человека бывает правильно выдержана в том, что касается интонаций, проблема существует только с правильным и полным произнесением слов.


 Первые слова

 большинство детей в этом возрасте произносят не так уж много слов, возможно, потому, что основную часть энергии, отведенной на развитие, они тратят сейчас на ходьбу. но как только ребенок окончательно справится со своей походкой, слова польются рекой. В среднем в 15 месяцев дети произносят от 4 до 6 понятных слов.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.