Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Малыш верит вам и знает, что вы поможете.
  «Покорми меня» . Другая серия выразительных жестов означает, что ребенок голоден и хочет, чтобы его покормили. Он может расстегивать вашу блузку, чтобы добраться до груди, или говорит вам: «ба-ба», указывая при этом на бутылочку. когда вы всей семьей сидите за обеденным столом, то и здесь не обходится без вмешательства сидящего рядом с вами малыша. Едва зачерпнете что-нибудь ложкой, он может схватить вашу руку и переадресовать еду себе в рот. Эта способность использовать звуки, жесты и телодвижения, чтобы позвать на помощь или попросить, чтобы его покормили, – очень ценная социальная веха развития ребенка.
  Выразительная мимика . Наряду с умением сообщать с помощью звуков и действий о своих потребностях, малыш может теперь, используя особый мимический язык, выражать собственное настроение. Например, удрученный взгляд, надутые губки, сморщенный лоб, выступающая вперед нижняя челюсть – такое выражение на лице ребенка означает не что иное, как: «Я расстроен и огорчен».


 Словесные ассоциации

 Малыш начинает увязывать воедино то, что он слышит и что видит, постепенно понимая, что все в этом мире имеет свое собственное название.
  Связь между словами и изображениями .


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.