Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Незаменимой становится горка, которая одновременно способна удовлетворить две потребности малыша: желание карабкаться вверх и скатываться вниз.
  Укрощение стульчика . большинство детей уже могут самостоятельно садиться. Дайте малышу детский стульчик и понаблюдайте, как он будет управляться с ним. Он быстро вскарабкается на него, но вскоре поймет, что так сидеть не только неудобно, но и небезопасно, потому что стульчик все время опрокидывается. Затем малыш научится держаться за стульчик двумя руками, усаживаясь в него. Одному из наших детей мы дали легкий складной парусиновый стульчик, который он сначала долго носил на себе, а потом старался как-нибудь поудобнее устроиться в нем. По всей видимости, ему не хотелось вылезать из стульчика и начинать всю процедуру обустройства с самого начала.
 Не забывайте, что гораздо безопаснее как бы спустить взрослый мир на уровень малыша. Столик, подходящий по размеру 1,5-годовалому ребенку, маленький стульчик, а также набор удерживающих внимание ребенка игрушек (например, скрепляющиеся кубики) заставят этого неутомимого путешественника сделать, к вашему облегчению, большой привал.
  Первые поездки верхом .


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.