Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Пока он находится еще на таком расстоянии, что может вас слышать, прокричите ему: «до свиданья, боб!» и поверните обратно. Это очень часто заставляет малыша остановиться и еще раз взвесить, хочется ли ему заблудиться так далеко от дома. Поскольку его «домашняя база» отправилась в другую сторону, он тоже может вернуться.
 Интересно, что сейчас ребенок бегает не только быстрее, но и осторожнее, чем на предыдущей стадии развития, когда ему нужно было поднимать головку вверх, чтобы лучше сохранять равновесие. Теперь он смотрит вниз, на свои летящие ножки и довольно ловко увертывается от предметов, которые ему попадаются на бегу.


 Карабканье

 По лестнице – вверх и вниз. Ближе к своему второму дню рождения малыш уже умеет подниматься по лестнице без поддержки, однако по-прежнему встает двумя ножками на каждую ступеньку. Спускаясь вниз, он еще нуждается в поддержке.
  Хлопоты, связанные с детской кроваткой . Ваш верхолаз-любитель может попробовать (и не без успеха) вскарабкаться по своей кроватке. Если такие упражнения у него получаются и при опущенном в самое низкое положение матрасе, это означает, что детская кроватка уже небезопасна и нельзя оставлять в ней малыша одного.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.