Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

складывание кубиков остается излюбленным занятием у 2-летних детей, но кубики становятся еще больше, поскольку и малыш подрос В этом возрасте строитель любит складывать большие пенопластовые или рифленые картонные кубики, выстраивая из них башню выше собственного роста, а потом разваливать ее
  Ручки и пуговицы . Этот этап – действительно поворотный пункт для любознательного малыша. Детям нравится поворачивать ручки и нажимать на кнопки и пуговицы. Если у вас неожиданно что-то случилось с телевизором, вспомните, что в вашем доме растет любознательный ребенок. Особенно неравнодушны малыши к ручкам и кнопкам радиоприемников, радиол, магнитофонов и телевизоров, что приводит к изменению звука. Причина и следствие (крутишь ручку – изменяется звук) просто завораживают детей, и они могут бесконечно долго стоять перед вашими «электронными игрушками», нажимая на все кнопки подряд, чтобы посмотреть, что из этого получится.
 Обязательно наблюдайте за такой исследовательской работой, чтобы малыш мог учиться, не нанося ущерба вашему оборудованию. Поговорите с ребенком о нем. Кнопки «вкл» и «выкл» должны быть его основным занятием.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.