Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Истерики совершенно обычное явление, они случаются так же часто, как падения, ведь ребенок постоянно карабкается по неустойчивой лестнице вверх, к своей независимости.
  Выяснение отношений . Прекратить истерику малыша, учинившего ее в людном месте, особенно сложно, в частности потому, что трудно определить истинные чувства ребенка. К тому же первой будет мысль о неловкости ситуации: «Что другие подумают?» Если вы чувствуете, что вас «загнали в угол» (это может, например, случиться в очереди в супермаркете), вместо того, чтобы под горячую руку отшлепать ребенка, спокойно отведите его в более тихое место – в ванную комнату или в машину, где вы сможете заняться разборкой ситуации и успокаиванием малыша.
  Сохраняйте спокойствие, даже в самых неприятных ситуациях . Дети имеют обыкновение устраивать истерики в самый неподходящий момент, что может поставить вас в очень неловкое положение перед друзьями. Очень часто такие истерики начинаются, когда родители особенно спешат или заняты какими-то делами (например, приготовлением стола для званого обеда). Дети особенно чувствительны к тому, что на них не обращают никакого внимания. Нежелательное поведение возникает и тогда, когда мы связываем с ребенком какие-то совершенно нереальные надежды. Так, ожидать, что поведение любопытного 2-летнего человечка будет образцом хорошего тона в супермаркете, где его со всех сторон окружают соблазны и искушения, – это, конечно же, чрезмерные запросы.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.