Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

И действительно, через несколько дней она сможет эго сделать. Все произошло, к потрясению вашей свекрови, простотаки само по себе.


 Второй шаг: убедитесь в своей собственной готовности

 Готовы ли вы? Выбирайте для обучения малыша этому навыку такое время, когда вы не слишком обременены перегружами, связанными с каким-то напряженным периодом в жизни старшего ребенка, доводящей до стрессового состояния работой, с близкими родами или в первое время после них (с появлением нового ребенка в доме старшим детям вы невольно уделяете меньше внимания) К «подручным средствам», способным помочь вам, относятся:
 – чувство юмора;
 – бесконечное терпение;
 – творческий подход;
 – стульчик с горшком;
 – специальные тренировочные штанишки.
 Вот еще некоторые советы и «маленькие хитрости», которые вы можете использовать.
  Покажи и расскажи . Старайтесь воспользоваться одним из первичных интересов, формирующихся на этой стадии развития, – желанием подражать взрослым. Дайте ребенку посмотреть, как вы идете «на горшок», и объясните ему, что, собственно говоря, вы делаете. Девочки гораздо лучше усваивают этот урок вместе с мамой, мальчику может помочь папа, хотя половое сходство не столь уж обязательное условие.
  Поучительный пример . Если ваш малыш дружит с таким же карапузом, освоившим эту премудрость, организуйте «показательное» выступление на эту тему. В детском саду сверстники тоже очень быстро могут научить новичка пользоваться горшком, продемонстрировав, как они сами проделывают этот забавный фокус. Совершенно серьезно, иногда более опытные в этом деле малыши свысока смотрят на собрата в памперсах, и под таким давлением обучение идет быстрее.
  Подсказки .


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.