Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Иными словами, приучить его к туалету, – это значит подготовить к выполнению серии взаимосвязанных процедур: почувствовав позыв, отправиться на горшок, посидеть на нем и использовать по назначению. Давайте детальнее обсудим весь этот процесс.


 Связь между ощущением и действием

 Первая цель тренировки – помочь ребенку установить взаимосвязь между тем, что он чувствует и что ему нужно делать. когда поведение малыша показывает вам его готовность (например, если он приседает или ищет укромное местечко), вам следует вмешаться со словами: «Пойдем на горшок». Как только эта связь чувствую давление – отправляюсь на горшок укоренится в сознании ребенка, он сможет самостоятельно отправляться на горшок, не нуждаясь в ваших подсказках.


 Почувствовать и сказать

 Расскажите ребенку, что он должен говорить вам. Как только вы заметите настораживающие сигналы, спросите: «Хочешь пи-пи? скажи маме!» (или «скажи папе!»). Таким образом, вы внедряете в сознание ребенка другую связь: когда он захочет в туалет, он должен сказать об этом вам.
 Как только малыш усваивает эти две взаимосвязи (ощущение и соответствующее действие, ощущение и просьба к вам о помощи), вы вправе рассчитывать на первые успехи обучения. Обратите внимание на правильное распределение ролей: вы разрабатываете план игры, а остальное – дело малыша, будет ли он играть в нее с вами. Бывает, ребенок никак не реагирует на ваши усилия.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.