Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Отложите в сторону прочие дела. Вам придется постоянно находиться при ребенке в течение всего периода его бодрствования, следя за каждым его сигналом, жестом, телодвижением, говорящим, что он испытывает соответствующие позывы.
  Правильно выберите сезон . точно так же, как состязания по бейсболу не планируют на зиму, для ваших тренировок нужны определенные погодные условия. Если погода или настроение испортятся, вы всегда можете приостановиться.
  Заранее спланируйте эту игру и объявите о ней . За день до начала тренировки объявите малышу, что завтра у вас будет специальный день. «Мы собираемся поиграть в специальную игру», и повторяйте эти слова на протяжении всего дня. (Мы намеренно используем слово «специальный», которое, по нашему мнению, оказывает особое, можно сказать, специальное, воздействие.) Создайте приятную предыгровую атмосферу. Продолжайте подчеркивать, что это специальный день: «Сегодня мы собираемся поиграть в игру „больше нет подгузничков“ и будем пользоваться туалетом, как это делают папа и мама» (или еще и «как братик Джим» – ведь это дополнительный стимул).


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.