Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

(когда было запрещено использовать для детской мебели краски, содержащие свинец), могли быть несколько раз перекрашены содержащей свинец краской.
 – Если ребенок любит сосать или грызть перильца кроватки, покройте их нетоксичным пластиком.
 – Опускающиеся борта кроватки должны быть снабжены замыкающими устройствами, которые нельзя открыть изнутри.
 – Расстояние между планками кроватки не должно превышать 6 см, чтобы между ними не застряла голова ребенка.
 – Проведите руками по всем деревянным поверхностям кроватки, чтобы убедиться, что у малыша не будет занозы.
 – Не приобретайте кроваток с излишне декорированными столбиками, со щелями. Известны случаи, когда дети задыхались, просовывая в них голову. Различные декоративные детали (например, набалдашники), лучше отпилить, чтобы малыш не смог зацепиться за них одеждой.
 – Проверьте, не образуются ли в местах крепления деталей кроватки острые концы, дырки или трещины, – в них могут застревать пальцы ребенка.
 – Регулярно проверяйте, хорошо ли укреплен матрас, нажимая на него сверху и снизу. Если крюки, которыми он крепится к основанию кроватки, ослабли, их нужно заменить или починить.
 – Не используйте старые или подержанные матрасы, размеры которых не соответствуют размерам кроватки. Сдвиньте матрас с одной из боковых сторон кроватки – образовавшийся зазор не должен превышать 4 см; если проходят два ваших пальца и еще остается много места, значит, матрас слишком мал.
 – Запомните, что чем ровнее матрас, тем он безопаснее.
 – Убедитесь, что резиновая прокладка плотно прилегает к основанию кроватки по всему периметру и надежно закреплена. Чтобы ребенок не жевал лямки матраса и не запутывался в них, убавьте их длину. Как только малыш начнет подтягиваться на перилах кроватки, уберите из нее игрушки и другие предметы, вскарабкавшись на которые ребенок может вылезти из кроватки.
 – Проверьте, нет ли у игрушек и на обшивке кроватки бечевок длиной более 20 см.
 – Если ваш малыш предрасположен к аллергии, уберите из его кроватки игрушки с длинным ворсом. В них скапливается пыль, вызывающая аллергию.
 – Поставьте кроватку в безопасном месте.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.