Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Дети очень чувствительны к выхлопным газам на бензозаправках.
 – Устройте ребенка так, чтобы он мог смотреть в окно – в этом случае многих детей меньше укачивает, однако не поступайтесь при этом соображениями безопасности. Обычно на переднем сиденье, когда малыш может смотреть вперед, его укачивает меньше, чем на заднем, когда он смотрит в боковое стекло.
 – Играйте в пути в игры, требующие фокусирования внимания ребенка на отдаленных предметах. Разглядывать во время путешествия рекламные стенды, здания или горы гораздо полезнее, чем книжку с картинками.
 – Свежий воздух – лучший друг для нормального самочувствия ребенка во время поездки. Для лучшей вентиляции открывайте окна с обеих сторон. Загрязнители воздуха (сигареты, духи) оставьте дома.
 – В возрасте до года малышам не рекомендуется давать лекарства, предохраняющие от укачивания.
 Прежде чем давать их более старшим детям, посоветуйтесь с врачом: нет ли у вашего ребенка каких-либо медицинских противопоказаний. Драмамин, продающийся в аптеке, устраняет тошноту, рвоту, головокружение, связанные с укачиванием. Детям от 1 до 2 лет дают У; чайной ложки за полчаса – час до поездки, а детям 2–3 лет – 1 чайную ложку (5 мл), но не чаще, чем через 6 часов. Препарат против морской болезни (скополамин) детям давать не следует.


 Выбор детского креслица для машины

 – Сделайте первую поездку ребенка в машине (из родильного дома) безопасной, заранее установив в ней специальное детское креслице.
 – Решите, где в машине вы расположите ребенка.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.