Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

К счастью, листья многих токсичных растений настолько горьки, что дети чаще выплевывают их, а не глотают. Покупайте растение только с ярлычком, на котором указано его название. Спросите, не ядовито ли оно. Если вам подарили неизвестное растение, проверьте вашего нового зеленого друга, прежде чем представить его своей семье. Отрежьте от него веточку (листочек) и отнесите в питомник для идентификации.
  БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ! Некоторые растения настолько ядовиты, что их вообще не следует держать в доме или во дворе (например, олеандр). Другие, менее токсичные, можно держать в доме, если они находятся вне досягаемости ребенка. Говоря так, обычно имеют в виду, что малыш до них не достает. но ведь он может вскарабкаться на мебель или листик растения упадет на ноли тоже станет «досягаемым для малыша», – именно так и происходит.


 Приучите ребенка не есть домашние и садовые растения

 Свой собственный дом вы можете обезопасить от ядовитых растений, но как быть, если они окажутся в других домах, где вы бываете с малышом? Например, бабушка может заполнить свой дом не вполне безопасными растениями, которыми она всегда восхищалась, но не могла себе этого позволить раньше, когда вы были ребенком.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.