Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Наиболее достойной упоминания вехой в данной области является возврат к кормлению грудью и особенно его продолжение вплоть до момента, когда ребенок начинает ходить (в это время резко увеличивается риск заболеваний) Грудное молоко – хорошее естественное лекарство, оно уменьшает аллергию и снижает восприимчивость к инфекциям. Например, когда у ребенка, вскармливаемого грудью, начинается понос или кишечная инфекция, воспаленный кишечник может не усвоить искусственное питание, но продолжает нормально реагировать на грудное молоко Дети, вскормленные грудью, меньше страдают от желудочных расстройств, особенно серьезных, требующих госпитализации, и во многих случаях обходятся без нее. когда у малыша, находящегося на искусственном вскармливании, начинается сильный понос, обычно в течение нескольких дней приходится обходиться без детской смеси или разбавлять ее. Кроме того, заболевшие малыши иногда отказываются сосать из бутылочки. Все это может закончиться госпитализацией ребенка в связи с обезвоживанием организма вследствие поноса. С детьми, получающими материнское молоко, обычно так не бывает, потому что, даже заболев, они продолжают жадно сосать грудь. Прекратить грудное вскармливание во время поноса у малыша рекомендуется в очень редких случаях.
 Вскармливание грудью не только полезно для здоровья ребенка, но и действует на него умиротворяюще, особенно если он нездоров. К тому же материнские гормоны, которые лучше вырабатываются при кормлении грудью, помогают матери с еще большей любовью и нежностью относиться к своему чаду.


 Избегайте инфекции

 Руководствуясь соображениями здравого смысла и практичным подходом, оберегайте малыша от угрозы заражения и не допускайте, чтобы он был в контакте с заболевшими детьми, которые являются носителями инфекции.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.