Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

(средняя стоимость обследований ребенка на протяжении года, исключая стоимость лабораторных тестов и прививок): возможность обращаться к врачу в любой час дня и ночи на протяжении целого года, при необходимости получать консультацию по телефону, отслеживать рост и развитие малыша, своевременно узнавать о его заболевании или аномалиях развития и лечить их (нераспознанные нарушения могут оказать негативное влияние на всю последующую жизнь ребенка). Регулярные обследования здоровья ребенка – серьезный вклад в поддержание здоровья всей семьи.


 Извлекайте максимум пользы из визита к врачу

 Чтобы извлечь максимальную пользу из визита к врачу, приходить к нему должны оба родителя. Для удобства работающих родителей многие врачи продлевают часы приема.
 Отправляясь к врачу, составьте список вопросов и проблем, которые вы хотели бы обсудить. Если вас волнует какая-либо особенно сложная проблема (например, касающаяся поведения ребенка), записываясь на прием, укажите, что вы хотели бы, чтобы врач уделил вам побольше времени. Относитесь с пониманием к тому, что врач рассчитывает время каждого запланированного визита так, чтобы успеть принять всех пациентов.
 У каждой матери, наделенной интуицией, есть как бы внутренний сигнал тревоги, который сигнализирует: «Я знаю, что с моим ребенком что-то не в порядке, и поэтому не уйду от врача, пока мы не установим причину». Зная лишь общие признаки и симптомы (беспокойное поведение, необъяснимая температура, утомляемость, медленная прибавка в весе), врач может не определить точную причину всех этих отклонений, особенно если вы пришли к нему впервые. Непременно постарайтесь дать понять врачу, что серьезно обеспокоены состоянием малыша. Это поможет ему решить, насколько активно следует приняться за выяснение причин недомогания ребенка.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.