Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

За исключением возникающей в некоторых случаях невысокой температуры вакцина не вызывает негативных эффектов. Накопление опыта поможет устранить противоречия в этом вопросе, а пока мы полагаем наиболее целесообразными следующие действия.
 Во-первых, все будущие матери должны при беременности обследоваться на наличие вируса гепатита В. Если результаты анализов подтвердят носительство, ребенку должна быть проведена как пассивная иммунизация вакциной против гепатита В, так и активная – иммуноглобулином, немедленно после рождения или в 1-е сутки жизни. Таким детям должен быть проведен курс прививок против гепатита В (одна – в возрасте 1 месяца, другая – в полгода), после чего кровь ребенка проверяют на наличие вируса.
 Если при беременности у женщины вирус гепатита В не обнаружен, возможно проведение указанного выше курса вакцинации. Другой путь – консультация у врача с выяснением вероятности заражения ребенка или члена семьи гепатитом В, чтобы решить, следует ли проводить вакцинацию в дальнейшем. Если ребенок или семья не подвержены особому риску заражения, прививки можно проводить в более позднем возрасте, когда риск заражения увеличивается. В последующие годы может потребоваться повторная вакцинация.

 Лечение малышей

 Младенцам, как и взрослым, необходима помощь, когда у них что-нибудь болит. но в отличие от взрослых, они часто не могут сказать, где у них болит или что им нужно.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.