Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Некоторые специалисты сокращают это время до 2 ч при кормлении грудью, учитывая хорошую и быструю усваиваемость грудного молока. По их мнению, это не только безопасно, но и успокоительно действует на ребенка перед операцией.


 Признаки болезни, которые вам надо знать

 Несмотря на то что малыш не может словами объяснить, где у него болит, понять, что он заболел, вы сможете по его виду и изменившемуся поведению.
  Высокая температура . Как правило, считается, что если у ребенка невысокая температура, не так уж он и болен (за исключением воспаления уха). Однако температура далеко не всегда отражает степень серьезности заболевания. Некоторые вирусные заболевания вызывают температуру до 105°Ф (40 °C), а серьезная бактериальная инфекция может сопровождаться температурой не выше 102°Ф (38,9 °C)
  Изможденность . Взглянув на заболевшего малыша, внимательные родители сразу поймут, что-то не так. Об этом говорят его вид, припухлость вокруг глаз, грустное выражение лица, бледность Будто погасла внутри лампочка, озарявшая личико малыша тем светом радости, который вы так любите.
  Сонливость . когда дети болеют, они меньше двигаются, становятся вялыми, как будто переносят всю энергию, которая расходовалась на движение, на свое исцеление.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.