Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Вывезите ребенка на прогулку в коляске и вы почувствуете, как природа повысит физический и психический тонус – как малыша, так и ваш собственный.
  Пить, пить, пить ! когда ребенок здоров, его организм выделяет определенное количество жидкости, при заболевании ее выделяется намного больше. Высокая температура, потение, затрудненное дыхание, рвота, понос, чихание, кашель, плач и плохой аппетит – все это приводит к обезвоживанию, т. е. чрезмерной потере жидкости организмом. Это состояние еще больше ухудшает самочувствие заболевшего малыша. Постарайтесь помочь ему следующим образом:
 – Лучший вариант – давать пить часто и понемногу. Слишком много жидкости, выпитой сразу, может вызвать у ребенка рвоту. Наибольшим успехом пользуются домашние морсы и соки.
 – Прозрачные супы: медицинские исследования по достоинству оценили мудрость наших бабушек – куриный бульон хорош при простудах (исследователи считают, что пар от бульона прочищает носоглотку, а сам бульон препятствует обезвоживанию – вот два наиболее важных свойства этого «волшебного питья»). Однако слишком насыщенные супы могут способствовать обезвоживанию; более надежный вариант – легкие консервированные супы или бульоны домашнего приготовления.
  Питание при болезни .


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.