Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Так, в радостном и приятном деле воспитания малыша и ухода за ним на одном из последних мест в перечне родительских обязанностей стоит применение лекарств. Эту обязанность никак нельзя назвать приятной, но это еще и непростое дело. Лекарства не действуют, если их давать неправильно или если они окажутся на полу или на вашей блузке, не дойдя по назначению.


 Ваша домашняя аптечка

 Теперь вы становитесь домашним аптекарем. Вот что вам нужно выяснить о лекарствах для детей.
 – Попросите врача рассказать вам о прописываемых им лекарствах и рекомендуемых препаратах, которые продаются без рецепта. Как действует лекарство? Это антибиотик, противоотечное средство, сироп от кашля? Давая лекарство ребенку, вы должны делать это осознанно.
 – Выясните, не дает ли лекарство побочных эффектов. Спросите своего врача об их признаках.
 Например, напоминающая крапивницу сыпь означает, что у ребенка аллергия на лекарство.
 Появление рвоты, поноса или болей в животе может говорить не об аллергии, а о необходимости иного приготовления, дозировки или даже замены препарата другим. Возможны и такие реакции, как отечность век или суставов, повышенная активность, когда ребенок становится чрезмерно возбужденным. Рассказывайте врачу о любой реакции малыша на препарат.
 – Чтобы использовать полученную информацию в дальнейшем, ведите записи обо всех побочных реакциях и препаратах, которые ваш ребенок не переносит.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.