Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Однако оба осознают взаимное присутствие, влияют на физиологию, не нарушая при этом сна друг друга. Присутствие матери, рождающее взаимную чувствительность, повышает порог пробуждаемости ребенка, что служит защитной мерой при остановке дыхания.
 Даже когда SIDS возникал во время совместного сна (а такое случалось), мать чувствует себя легче, потому что она была рядом. Мы вовсе не хотим сказать, что мать должна находиться постоянно рядом со спящим ребенком на протяжении первых 6 месяцев его жизни, а если она этого не делает, ее не причислят к хорошим родителям. Такая точка зрения подменила бы страхом ту радость, которую доставляет ночной уход за малышом. Мы просто говорим о забвении культурных традиций и действий, диктуемых природой. Повторяем, SIDS встречается довольно редко и возникает чаще всего около полуночи и данный раздел мы написали, отвечая на вопрос родителей: «Могу ли я что-либо предпринять, чтобы уменьшить риск возникновения SIDS у моего ребенка?»


 Аргументы в пользу совместного сна родителя и ребенка

  Свидетельства родителей . За годы педиатрической практики мне приходилось слушать рассказы многих родителей о том, как чутко они «чувствуют» малыша во время совместного сна, и это производило на меня большое впечатление. Многие матери говорили мне: «Я просыпаюсь чуть раньше, чем ребенок, кормлю его, и затем мы оба опять проваливаемся в сон».


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.