Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Применение аспирина у детей чревато тремя проблемами: вероятностью провоцирования синдрома Рейе, раздражающим воздействием на кишечник, а также небольшим разбросом в дозировке между эффективностью и токсичностью (фармакологическое понятие для обозначения того, насколько эффективная доза отстоит от дозы, способной принести организму вред).
 Ацетаминофен начинает снижать температуру уже через 30 мин после приема, а максимальный эффект отмечается через 2–4 ч, со снижением температуры в среднем на 3°Ф (1,7 °C), однако в редких случаях он способен снизить ее до нормальной. Приводим информацию об этом препарате:
 – Ацетаминофен для детей производят в каплях, сиропе, порошках, таблетках для сосания и свечах.
 Капли обычно применяют для детей до 1 года, сиропы и порошки – для детей от 1 до 2 лет, а таблетки для сосания – для детей старше 2 лет. Свечи используют у детей с рвотой, когда лекарство, принятое орально, не удерживается в организме, но их жаропонижающий эффект может быть различным.
 – Учитывайте, в какой форме вы используете препарат. Например, в каплях и сиропе концентрация ацетаминофена бывает разной.
 Если пипетку, предназначенную для введения исключительно капель, вы используете, чтобы дать ребенку сироп, он получит слишком мало лекарства; если же капли не отмерять пипеткой, а дать ребенку чайную ложку лекарства, эта доза будет слишком большой.
 – Передозировка ацетаминофена для детей маловероятна, поскольку опасная для них доза составляет 10–15 обычных рекомендованных для однократного приема. Исследования показывают, что многие родители, наоборот, недодают детям нужную дозу.
 – Во время первого приема, если ребенок страдает от сильной боли или ощущает дискомфорт от высокой температуры, ему можно дать двойную дозу ацетаминофена – это безопасно.
 Если после приема ацетаминофена температура не снижается, врач может посоветовать дать ребенку ибупрофен – жаропонижающий препарат, который может оказаться эффективнее ацетаминофена.


 Шаг второй: выпустите жар

 После того как вы дали ребенку необходимую дозу ацетаминофена и снизили выработку тепла в организме, следующим шагом должно быть высвобождение лишнего тепла. Вот каким образом это можно сделать.
  Одежда – по температуре . Не одевайте ребенка слишком легко и в то же время не кутайте его. В первом случае возникает озноб, а во втором – перегревание.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.