Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Киньте щепотку соли (не больше 1/4 чайной ложки) в стакан (240 мл) с теплой водопроводной водой. С помощью пипетки закапайте по нескольку капель в каждую ноздрю, а затем выполните процедуру, описанную выше.
 Выделения из носа проникают в пипетку или бутылочку, загрязняя жидкость, поэтому нужно промыть детали, побывавшие в носу у ребенка. Из-за специальной формулы изготовления раствор аэрозоля менее раздражающе действует на слизистую оболочку носа, чем домашние капли.
  Использование аспиратора для носа. Сожмите грушу аспиратора, затем введите резиновый или пластиковый наконечник в нос ребенка настолько глубоко, чтобы прикрыть отверстия ноздрей, и медленно отпускайте грушу, при этом выделения будут поступать в аспиратор. Проделайте это 2–3 раза для каждой ноздри. После использования набирайте в аспиратор мыльную воду и тщательно промывайте, споласкивая водой. В аптеках имеются в продаже носовые аспираторы различных видов.
  Учите ребенка сморкаться . У большинства детей младше 3 лет не все получается при сморкании, однако попробовать научить сморкаться стоит и 2-летнего ребенка.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.