Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Пар помогает прочистить забитые слизью дыхательные пути.
 При поддержании необходимой влажности в спальне ребенка дыхательные пути получают нужную влагу, однако влажность более 60 % приводит к росту плесени и пылевых клещей, которые возбуждают аллергию, а ниже 25 % – провоцируют заложенность дыхательных путей. Таким образом, идеальной представляется влажность на уровне 30–50 %, что можно определить с помощью гигрометра.
 Для увлажнения воздуха мы предпочитаем испарители, хотя справиться с этой задачей могут и увлажнители. Вот некоторые советы по эксплуатации испарителей и увлажнителей:
 – Поскольку испарители вырабатывают горячий пар, с ними связана опасность ожога. Убедитесь в том, что испаритель находится в месте, недосягаемом для ребенка.
 – Прочищайте испарители и увлажнители в соответствии с указаниями изготовителей по крайней мере раз в неделю или еще чаще. Лучше всего использовать для этого вещества, рекомендованные изготовителем; хорошим средством является также раствор хлорной извести (125 мл хлорки на 4 л воды). Затем тщательно сполосните аппарат.
 – Меняйте воду каждый день и насухо протирайте испаритель в промежутках между использованием.
 – Используйте воду (дистиллированную или водопроводную) в соответствии с указаниями изготовителя.
 – Располагайте испаритель на высоте примерно 2 фута (60 см) от ребенка и направляйте поток воздуха в его сторону.
 – Прибавляйте лекарственные средства: в воду испарителя (но не увлажнителя) можно добавлять содержащие эвкалипт вещества для прочищения дыхательных путей. Однако для детей это не обязательно, если только не посоветует врач.
 – Можно устроить импровизированный «испаритель», пустив в ванной горячую воду и закрыв дверь.


 Увлажнители и испарители

 Поток влажного воздуха способен разжижать выделения и облегчить дыхание, однако не всякая водяная взвесь безопасна. Взвесь, производимая увлажнителем или испарителем, получается тремя путями: колебаниями воды (с помощью ультразвука), ее распылением (с помощью вентилятора) и кипячением (в испарителе).


 Увлажнители

 Увлажнители производят прохладную взвесь.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.