Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Был сделан вывод, что большинство противопростудных препаратов обладает плацебоэффектом (индифферентным). Это означает, что если вы покупаете лекарство и преодолеваете все трудности, добиваясь, чтобы ваше чадо приняло его, результат, вполне возможно, будет хорошим. Для пользы покупателя противопростудных препаратов давайте бросим критический взгляд на эти лекарства с сомнительной эффективностью.
 Существует множество продающихся без рецептов лекарств от простуды, которые легко можно разделить на группы в зависимости от их рекламируемых рабочих качеств: они высушивают или разжижают выделения, сужают и сокращают слизевыделяющие сосуды и железы в дыхательных путях.
  Капли и аэрозоли от насморка . Капли и аэрозоли оказывают противоотечное действие, сужая кровеносные сосуды в слизистой оболочке носа и снимая ее отек, в результате чего нос прочищается. У детей такие капли можно использовать без опаски, но с определенными условиями. Они дают временное облегчение, помогая ребенку дышать. Младенцы, как вы знаете, дышат только носом и не могут, подобно взрослым, переходить к дыханию через рот, когда нос заложен (они продолжают отчаянные попытки дышать носом, несмотря на его забитость). Капли на какое-то время «раскупоривают» нос, позволяя измученному малышу поесть или заснуть.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.