Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Решить, какие противопростудные препараты позволяют облегчить состояние вашего ребенка, помогут следующие действия:
 – Позвоните врачу и попросите посоветовать, какие лекарства, продающиеся без рецептов, смогут в данной ситуации помочь вашему ребенку.
 – Избегайте использовать комбинации противоотечных и антигистаминных препаратов для детей младше 9 месяцев, если только врач не порекомендовал их вам.
 – Давайте противоотечные и антигистаминные препараты перед дневным или ночным сном ребенка, чтобы он легче заснул, и перед едой, если отек мешает ему принимать пищу. Избегайте давать эти препараты, если они вызывают бессонницу; вместо них используйте капли в нос.
 – Ограничьте прием противопростудных лекарств следующими ситуациями: есть назначение врача; отек сильно беспокоит ребенка, мешая ему спать и есть; вы уверены, что этот препарат не вызывает у вашего ребенка побочных реакций (переносимость у детей сильно варьирует) и дает эффект.
 В большинстве случаев борьбы с простудой самым надежным, безопасным и недорогим средством продолжает оставаться набор по уходу за носом. И, конечно же, чтобы вылечиться, нужно время.


 когда следует вызывать врача

 Чаще при простуде достаточно надлежащим образом ухаживать за носом ребенка, давать ему больше пить, и через несколько дней все проходит. Визиты к врачу или в аптеку необязательны. Однако часто простуда не желает сдавать позиции (а выделения из носа становятся все более густыми), и вы задаетесь вопросом, вести ли ребенка к врачу. Давайте разберемся.
  Насколько простуда беспокоит ребенка? Если малыш весел и играет, хорошо ест и спит, а температура невысокая или нормальная, – такая простуда просто мелкая неприятность и нуждается исключительно в домашнем лечении.
  Что течет у ребенка из носа? Если выделения прозрачные и водянистые, вам нечего опасаться. Однако когда они становятся густыми, желтыми или зелеными, тягучими и беспокоят ребенка целыми днями, тут есть над чем задуматься, особенно если они сочетаются с высокой температурой, а ребенок плохо выглядит. Полезный совет: обычно по утрам у малыша нос забит даже при легкой простуде (выделения скапливаются и уплотняются за ночь).


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.