Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

также информацию о блокировании слезных протоков и о конъюктивите.)
  Какое направление избрала простуда? На протяжении 3 первых дней у ребенка течет из носа, но он активен. К 5-му дню выделения густеют, а ребенок становится вялым, появляются новые симптомы: высокая температура, малыш капризничает, у него несчастный вид. В этом случае отправляйтесь к врачу. Легкая простуда проходит в течение 2–5 дней, в других случаях состояние ухудшается.
  Прочие признаки и симптомы. Обычная простуда вследствие отека в носу ведет к затруднению дыхания. Как только нос прочищается, ребенок должен чувствовать и вести себя лучше. Если же малыш капризничает, нос забит густыми желто-зелеными выделениями, если у него высокая температура, бессонница, воспаленные глаза, боль в ухе, сильный кашель – значит, у него более серьезное заболевание.


 На приеме у врача

 Осматривая ребенка, врач в первую очередь решает вопрос, вирусная это инфекция (она пройдет через несколько дней без каких-либо лекарств) или бактериальная (необходимо прописать антибиотик). Следующий вопрос: если это бактериальная инфекция, то где она прячется – в носу или его пазухах, в горле, ушах или грудной клетке? Если при осмотре не удается найти признаков бактериальной инфекции, а выглядит ребенок не так уж плохо, врач посоветует вам продолжить курс домашнего лечения и попросит известить его, если ребенку станет хуже.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.