Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Если самолет идет на посадку – это единственный в жизни случай, когда нужно разбудить ребенка намеренно. Во сне евстахиевы трубы не работают должным образом для выравнивания давления. Если у ребенка простуда или заложен нос, используйте специальные оральные противоотечные средства или капли в нос (рекомендованные вашим доктором) приблизительно за полчаса до взлета. Чтобы защитить ребенка от сухого воздуха в салоне самолета, положите влажный носовой платок рядом с его носом – это хоть как-то увлажнит дыхательные пути малыша.


 В кабинете врача

 Заглянув с помощью специального инструмента в ухо ребенка, врач обнаружит покрасневшую выпуклую барабанную перепонку, состояние которой и объясняет, почему никто не спал прошлой ночью. Врач пропишет антибиотики (по крайней мере на 10 дней), их вид и дозировка будут зависеть от тяжести течения заболевания и учитывать реакцию ребенка на эти препараты. Затем последует очень важное напоминание: «Приходите на повторный осмотр через 10–14 дней». Имея дело с болезнью уха у малыша, нужно все время помнить основную свою задачу: следить, следить, следить.
 После 1–2 дней приема антибиотика вы заметите, что ребенку, кажется, становится лучше. Если же никакого улучшения не наступит в течение 48 ч, повторно обратитесь к врачу.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.