Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

но упорная рвота «фонтаном» в сочетании с потерей веса и обезвоживанием требует немедленного медицинского вмешательства.
  Помощь врачу в диагностике пилоростеноза . Если вы предполагаете, что у вашего ребенка пилоростеноз, условьтесь с врачом о приеме, но не кормите ребенка за 1–2 ч до визита (при отсутствии обезвоживания нет необходимости в немедленном оказании медицинской помощи, и можно прийти к врачу в его обычные рабочие часы). По описанию частоты и природы рвоты, а также с учетом ваших опасений врач может заподозрить это заболевание. Для подтверждения диагноза он захочет понаблюдать за состоянием желудка ребенка и прощупать спазм пилорической мышцы (на ощупь она напоминает оливку), когда вы кормите малыша. Иногда при подозрении на пилоростеноз, но при отсутствии очевидных его признаков врач может направлять ребенка на рентгенологическое или ультразвуковое исследование для подтверждения диагноза.
  Лечение пилоростеноза . Вслед за подтверждением диагноза и до проведения операции детей обычно направляй на госпитализацию и проводят им 1– или 2-дневную регидратацию, вводя жидкости внутривенно. Операция по устранению обструкции занимает обычно примерно 30 мин проводится через небольшой разрез в верхней части живота. Улучшение наступает практически сразу после операции, период реабилитации короткий.


 Гастроэдофагальный рефлюкс

 Это состояние – одна из наиболее частых причин возникновения рвоты в первые месяцы жизни.
 Рвота у более старших детей обычно возникает по вине кишечной инфекции, например, при кишечном гриппе, схожем с гастроэнтеритом.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.