Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Если у вашего ребенка сильный запор и ему ничего не помогает, поставьте ему клизму. Детская клизма продается без рецепта. Другим эффективным средством в сражении с запором является жидкий глицерин («Бэби Лаке»), который осторожно вводят в прямую кишку ребенка с помощью пипетки.
 Непременно продолжайте пробовать различные новые виды пищи и натуральные слабительные, чтобы у ребенка не возникало зависимости от свечей или прочих слабительных средств. К счастью, как только мудрый организм ребенка научится отбирать подходящую для кишечника пищу и более быстро реагировать на сигналы кишечника, эта неприятная проблема отойдет в прошлое.

 Распознавание и лечение ингаляционной аллергии

 Многие вещества в воздухе, окружающем ребенка, небезразличны для его дыхательных путей, и организм реагирует на них проявлениями, которые мы называем аллергией. Схватка, возникающая при проникновении в организм аллергена, схожа с борьбой, описанной в разделе о пищевой аллергии. Чиханье, свистящее дыхание, выделения из носа и зуд часто осложняют жизнь ребенка с аллергией. Хорошо, что родители могут ему помочь.


 Как определить, подвержен ли малыш аллергии?

 Все обычные признаки аллергии характерны и для ингаляционной аллергии. Ингаляционная аллергия отличается сезонным характером.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.