Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

комитет по безопасности Американской академии педиатрии рекомендовал младенческую версию метода Хелмича для детей в возрасте старше 1 года. Возможно, вам придется использовать оба метода – и Хелмича, и похлопывания по спине.
  ВНИМАНИЕ ! Не столь важно, какой метод вы используете, главное – никаких остановок. Не сдавайтесь! Инородное тело может раствориться иди уменьшиться в размерах или дыхательные пути расслабятся, упростив его извлечение. Если ребенок подавился в общественном месте, громко позовите на помощь, особенно если вы не знаете способов реанимации. Поблизости может оказаться кто-нибудь, кто примет необходимые меры по спасению ребенка в ожидании скорой помощи. Действуйте быстро, но осознанно и в определенной последовательности.


 Техника похлопывания по спине и надавливания на грудь

  Шаг первый: четыре похлопывания по спине. Устройте ребенка лицом вниз на вашем предплечье так, чтобы его голова была немного ниже тела. Пальцами поддерживайте подбородок малыша, 4 раза быстро и сильно похлопайте его по спине между лопаток и одновременно привлеките криками внимание окружающих: «Мой ребенок подавился, вызовите скорую помощь!» Если рядом никого нет, делайте 4 описанных здесь шага (1-4-й), а затем бегите с ребенком к телефону (см.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.