Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Если нужны 3 полоски пластыря, наклейте первую по центру, чтобы она удерживала края раны вместе, а другие – по сторонам от нее.
 При небольшом порезе достаточно 2 кусочков пластыря.


 Сведения о швах

  Нужно ли накладывать швы на порезы? Швы ускоряют заживление раны и уменьшает возможность проникновения инфекции, а также уменьшают размеры шрама. Если рана рваная или порез глубокий (видны более глубоко лежащие слои), необходимо наложить швы.
 Как уже было сказано выше, порезы на голове вызывают очень сильное кровотечение; остановив его, вы удивитесь, насколько мал порез. Так испугавшее вас обильное кровотечение способствует очищению раны, и она заживает достаточно быстро; раны на голове редко служат источником инфекции. Из этих соображений, а также с учетом косметического эффекта обычно швы на такие раны не накладывают.
 Есть еще одно место, где кровотечение бывает очень сильным, но рана быстро заживает – это часть ткани, соединяющая верхние десны с губами (так называемая уздечка). Если, упав, малыш ударяется лицом, в этом месте может возникнуть повреждение с кровотечением. Швы на уздечку накладывают редко. достаточно применить следующий способ: марлю, смоченную холодной водой, сильно прижимают к этому месту.
 Небольшие раны с рваными краями можно заклеить полосками стерильного пластыря. Специалисты, оказывающие первую медицинскую помощь, или ваш врач помогут решить, нужно ли наложение швов, – обратитесь к ним.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.