Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

У маленьких детей часто через несколько минут после первого бывает второй припадок, особенно если это следствие температуры. Для предупреждения повторного приступа, введите ребенку ацетаминофеновую свечу (препараты, вводимые через рот, могут вызвать рвоту). Снимите с ребенка одежду и оботрите его полотенцем, пропитанным холодной водой.

 Благоразумнее отправить малыша в больницу, а также позвонить вашему врачу сразу после припадка. Или (в зависимости от обстоятельств) вы можете начать такой же период наблюдения, как при повреждении головы. Период наблюдения может быть уместен, если до приступа ребенок был здоров, потом вслед за коротким приступом неожиданно началась лихорадка, а в настоящий момент малыш опять кажется здоровым. контролируйте температуру тела, тогда можно будет выждать несколько часов, а не звонить доктору или бежать в больницу в 3 часа ночи. но любые судороги, связанные с лихорадкой, требуют немедленного медицинского вмешательства Прежде чем везти ребенка в больницу, нужно (с помощью лекарств и охлаждения тела) принять меры против лихорадки, гак как повышение температуры может вызвать судороги по пути в больницу.

 Ожоги

 Соседство 9-месячного малыша с чашкой горячего кофе почти всегда кончается ожогом у ребенка. Степень или глубина его определяются тем, насколько сильную боль он причиняет и насколько поражена при этом кожа.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.