Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Если же вы нарушите «правила игры», те не оправдаете его надежд, вам предстоит познакомиться с тем, что же такое «протестующее поведение» вашего чада.
   Из дневника Марты   : «Если я пропускаю первые сигналы Мэтью, он протестует. С раздраженным видом щиплет мою грудь своими маленькими, но очень сильными ручонками, начинает бодаться головой. Однажды, собравшись его кормить, я на минутку передала его отцу, чтобы кое-что закончить по хозяйству перед довольно продолжительной процедурой кормления. Мэтью немедленно стал протестовать – ведь это не оправдывало его ожиданий. Он был голоден и очень рассердился; он продолжал буянить до тех пор, пока не получил ожидаемого.
  Я считаю, что гораздо лучше для нас обоих, если я с пониманием отношусь к его сигналам и оправдываю его ожидания. когда он подает сигнал, что голоден, а я немедленно отвечаю, он ведет себя просто великолепно Если же я пропущу мимо ушей его призывы или затягиваю кормление, он начинает плакать и остается расстроенным и во время еды. Сосательные движения становятся напряженными, а личико подергивается.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.