Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Разочарование в ожиданиях рождает в нем чувство недоверия, которое сказывается на том, как он сосет, и в конечном счете неблаготворно отражается и на нем и на мне. Поэтому мне кажется, что чем меньше времени проходит между его сигналом и моим ответом, тем лучш е».
 Он может уловить ваше настроение. Настроение родителей очень легко передается детям и наоборот, именно на этом этапе развития возникает состояние эмоциональной близости Мать чем-то расстроена, и младенец капризничает Мы замечали, что наиболее чувствительны к настроению родителей те младенцы, которые больше доверяют им И это естественно, потому что такой тесный эмоциональный контакт рождается только между очень близкими людьми, чутко прислушивающимися друг к другу


 Поведение во время кормления

  Жизнь по расписанию . Месяца через 2 после родов, если не раньше, вы поймете, что все режимы кормления в книгах по уходу за новорожденными, не что иное, как иллюзии авторов, явно не вписывающиеся в рамки вашего дуэта с младенцем.
 Раньше всех это понимают матери, кормящие грудью. Так, некоторые дети, находящиеся на грудном вскармливании, то требуют, чтобы их кормили по нескольку раз в течение часа, то в течение 4 часов прекрасно обходятся без пищи. Избегайте жесткого термина «расписание»; если вы добиваетесь гармонии в отношениях с малышом, лучше применять другие слова, а главное – научиться видеть сигналы, подаваемые им, а не циферблат часов. Старайтесь гибко реагировать на каждый из этих знаков, согласуя свое поведение с темпераментом младенца и собственным образом жизни. Мы предпочитаем использовать термин «сигнал к кормлению» для обозначения состояния маленького изголодавшегося командира.
 В 2 месяца ребенок ясно видит на расстоянии от 8 до 10 футов (2–3 м), поэтому во время кормления может отвлекаться, если в поле его зрения попадают привлекающие его внимание предметы.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.