Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Не забудьте несколько раз мягко провести по поверхности языка, на котором бактерии скапливаются точно так же, как и на деснах. Дайте ребенку самому подержать щетку, когда чистите ему зубы, если он будет участвовать в этой процедуре, он скорее привыкнет к ней. больше всего малыши протестуют, когда щетка продвигается в рот поглубже (у них еще силен рвотный рефлекс), поэтому начинайте с передних зубов и постепенно продвигайтесь к молярам.
  Какой пастой пользоваться? Сначала зубная паста вообще не нужна, однако при желании можно немного пасты положить на щетку. Зубные врачи считают, что детям вредно заглатывать слишком много пасты, содержащей фтор. Малыши, начинающие ходить, получают огромное удовольствие от самого процесса намазывания пасты, однако им не нравится острый ее вкус. Применяйте специальную детскую пасту с мягким, более приятным для детей вкусом.
  Какая зубная щетка лучше? Выберите короткую зубную щетку с двумя рядами щетины на маленькой головке. Имейте запасную щетку. Щетки теряются, становятся грязными, быстро изнашиваются.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.