Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Меняйте щетку, когда щетина приходит в негодность.


 Почему столько шумя вокруг молочных зубов? Они все равно выпадут

 Заботиться об этих зубах необходимо – они определяют правильное месторасположение взрослых, или постоянных, зубов. Кроме того, здоровые молочные зубы способствуют правильному развитию челюстей и формированию правильного прикуса. Не забывайте и о внешнем виде ребенка – его улыбка тоже должна быть красивой. Никому не хочется демонстрировать ряд обезображенных зубов.


 Что нужно еще?

 Что, кроме чистки зубов у малыша, должны делать родители для сохранения у него здоровых, без кариеса, зубов?
  Груднички . Детские зубные врачи, которые изучают воздействие грудного вскармливания на развитие ротовой полости ребенка, считают, что для формирования здоровых зубов и правильного развития челюстей важно сосать грудь как можно дольше – насколько хватит терпения и у матери, и у малыша. Неповторимые движения рта при сосании груди помогают предотвратить возникновение неправильного прикуса. Иногда от врачей можно услышать: «то, с каким усердием младенцы сосут материнскую грудь, впоследствии отражается у них на лице».
  Избегайте сладостей . Оберегайте малыша от пищи с большим содержанием сахара, особенно от леденцов на палочке, карамели и твердых конфет.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.