Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Теперь он видит, что находится прямо перед ним, и это – огромная разница по сравнению с тем, что он мог видеть, лежа в своей кроватке. Приблизительно между 6 и 7 месяцами большинство детей могут сидеть самостоятельно. При этом руки из средства опоры в более полной мере начинают служить ребенку для игры и общения.


 Как малыш учится ползать

 Если поставить на стартовую черту 10 малышей, они все доберутся до финишной прямой, но каждый пройдет путь по-своему. Они будут ползти разным стилем и с разной скоростью. Каждый способ ползанья – нормален, не существует двух малышей, которые бы ползали одинаково, но последовательность при развитии этого навыка у них все же схожа.


 «Выпады» вперед

 Необычайная любознательность сочетается у малыша в этом возрасте с возрастающей силой его тела, рук и ног. Все это как бы способствует зарождению в его голове такой идеи: «Я умею держать в руках игрушки. Как бы теперь мне доставать их?»
 Вот как один навык ведет к появлению другого. Способность сидеть без поддержки позволяет ребенку в погоне за желанной игрушкой делать нечто наподобие выпадов вперед.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.