Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Как помочь малышу научиться контролировать движения, когда он осваивает свои первые шаги? Расставьте мебель по кругу и посмотрите, как ребенок будет передвигаться внутри него, опираясь рукой для поддержки. Теперь немного раздвиньте мебель, чтобы между отдельными предметами образовались небольшие зазоры. Ходя по кругу, он будет вынужден преодолевать эти расстояния без опоры, а значит, сделает первые настоящие шаги.
  Стоять без опоры . курсируя вдоль мебели, ребенок пытается оторваться от опоры и пройтись самостоятельно. когда он стоит без всякой поддержки, на его личике читается озабоченность двумя проблемами: как спуститься вниз на пол и как двинуться вперед. Он приземляется на собственный зад, ползет к дивану, с его помощью вновь возвращается в стоячее положение и опять пробует оторваться от опоры. С каждым разом ему удается постоять чуть подольше.
  Первые шаги . Как только малыш начинает курсировать по комнате, придерживаясь за мебель, он в принципе готов пойти в «свободное плавание», если вы ему поможете.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.