Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Если обувь недостаточно мягкая, она не подходит.
  Материал для обуви . Лучше всего обувь из натуральных материалов – кожи или холста! Она дает возможность «дышать» ноге в ботиночке, пропуская к ней воздух (ножка может потеть при ходьбе) Именно поэтому синтетические материалы не годятся для детской обуви.
 Выбрать ботиночки для малыша – важнейшая и сложная задача, которую вы должны решить в обувном магазине Посмотрите, подходят ли ботиночки по размеру обеим ножкам (проверьте это, когда малыш стоит), достаточно ли они гнутся и округляются, когда малыш идет и, наконец, проверьте, есть ли место для большого пальца ноги, не скользят ли ботиночки. И не забудьте «проконсультироваться» с самим «покупателем». Дайте ему возможность пошагать в новеньких ботиночках по магазину.
 Желание вырастить ребенка здоровым, с правильно развитыми ножками, – одна из составляющих заботы о малыше в целом. Родители часто задают нам вопросы по поводу обуви для малышей. Вот наиболее распространенные.


 когда нужно покупать малышу первые ботиночки?

 Между 9 и 12 месяцами, когда малыш начинает самостоятельно подниматься и вставать на ножки, это, собственно говоря, и есть сигнал того, что ребенку нужна обувь.


 Зачем малышу обувь?

 ботиночки защищают нежные ступни малыша от шероховатостей поверхности, заноз и острых предметов, которые, как нарочно, то и дело встречаются на пути юного искателя приключений. когда ребенок учится ходить, он смотрит вперед, а не под ноги, поэтому постоянно на чтонибудь наступает.


 Почему ботиночки помогают малышу ходить?

 Плоские подметки ботиночек придают большую устойчивость еще неуверенным ножкам ребенка. Обычно я предлагаю родителям сначала дать малышу возможность походить босиком, а затем, когда он немного научится ходить, купить ботиночки.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.