Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Однако некоторые едва начавшие ходить малыши чувствуют себя увереннее и меньше спотыкаются, когда обуты в хорошо подобранную обувь.


 Как определить, не малы ли стали ботиночки малышу?

 Периодически проверяйте, не мала ли ребенку обувь. Подогнутые пальцы, мозоли, впадины или красные, похожие на ожоги, отметины на подошвах (следы трения) означают, что малыш вырос из ботиночек. Это происходит гораздо быстрее, чем обувь снашивается, ее нужно менять в среднем через каждые 3 месяца. Вот признаки, по которым определяют, не малы ли ребенку ботиночки.
  Место для пальцев . когда малыш стоит, попробуйте, нажимая на носки ботиночек нащупать кончики его пальцев. Расстояние между большим пальцем и краем ботинка должно составлять полфута (приблизительно 1,5 см).
  Верх обуви . Если обувь мала, кожа на верхней части ботинка туго натянута, в то время как между его язычком и ногой ребенка должен свободно проходить небольшой кусочек ткани.
  Задник . Если задник слегка наплывает на каблук с внешней или внутренней стороны ботинка, это тоже означает, что вашему малышу нужна обувь большего размера.

 Глава 22.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.