Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Эти первые попытки звучат весьма забавно. Нам, например, очень нравилось, когда вместо «Бенджамин» наш малыш произносил: «Бен-бен-бен».
  больше понимает . Слушая разговор окружающих, ребенок в большой степени понимает, что говорят вокруг него. Мы называем это «языком из вторых рук». Однажды Марта заметила Эрин (старшей сестре Мэтью), что надо идти наверх стирать, потому что это был прачечный день. И я обратил внимание, как наш 15-месячный Мэтью тут же сосредоточенно заспешил к бельевой корзине, вынул из нее несколько вещичек и поднес их к Марте. Он ухватил суть разговора, который впрямую его не касался.


 Первые предложения

 Самые первые фразы и предложения детей напоминают стиль деловой телеграммы – в них используются только существительные или только существительные и глаголы действия: «Пока, машинка», «Иди бай-бай». Малыш ассоциирует «пока» («бай-бай») с уходом из дому (этому он научился, наблюдая за жестами уходящего человека), а «машинку» – с любым движущимся предметом, с помощью которого можно перемещаться из одного места в другое.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.