Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Появляются и простенькие, из двух слов предложения с местоимением «я», например: «Я пошел». Такой способ самовыражения дает детям возможность объявить о своих намерениях и пригласить взрослых в качестве помощников для достижения своих целей. Однажды я играл с Мэтью, по очереди целуя пальцы на его ножках. когда я остановился, он посмотрел на меня и сказал: «Еще… целуй… пальчики». Зачастую малыш выдает как бы скелеты предложения, оставляя слушателя додумывать, какие слова остались в пропусках.


 Вас понимают без жестов

 Малыши не только говорят, используя лишь ключевые слова, они и думают таким же образом. когда я говорил «идем» 18-месячному Мэтью, он брал свой свитерок и бежал к двери. На предшествующей стадии развития большинство детей не в состоянии выполнить какое-то указание, если вы одновременно не сопровождаете его и жестом (например, надо было показать и сказать: «Дай это папе»). К 18 месяцам они уже могут все понимать даже в том случае, если вы просто обращаетесь к ним (слова без жестов).


 Беседа

 Вполне естественно, что прежде всего малыши осваивают названия ежедневных своих занятий, особенно это касается кормления.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.