Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

ко времени, когда вашему ребенку исполнится 2 года, у вас уже может накопиться целая коллекция детских рисунков, развешенная по стенам, на кухне и на холодильнике. когда малыш нарисует какую-нибудь путаницу из перекрещивающихся линий или (если ему очень повезет) нечто напоминающее круг, он бывает необычайно горд и доволен собой и своей работой, ожидая аплодисментов, а также того, что это произведение искусства будет выставлено на всеобщее обозрение.
  Игра с крышками . В этом возрасте, продолжая играть с крышками, дети начинают отвинчивать и завинчивать их. Как-то мы нашли обувную коробку с аккуратно надетой на нее крышкой, и сделал это наш 2-летний умелец.
  Головоломки . Для малышей чуть постарше 2 лет, которые любят подбирать детали и обладают изрядным терпением, прилаживая одну деталь к другой, интереснейшим занятием становятся головоломки. Если у вашего ребенка не так много терпения, присядьте рядом с ним, когда он вставляет одну деталь в другую. Сначала дайте ему возможность справиться с этим самому, а потом, когда признаки раздражения станут нарастать, помогите, рассказав и показав, как нужно сделать.


 Развитие языка

 Этот период можно условно назвать «ни дня без нового слова». Ваш малыш не только обогащает свой словарный запас, но и учится по-новому использовать уже известные слова.
 Речь у детей развивается с разной скоростью.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.