Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Многие 2-летние дети могут назвать свои имя и даже фамилию, обращаются по именам к своим братьям и сестрам, называют их и ближайших родственников по именам, когда видят их на фотографиях. Поднесите ребенка к стене, на которой висят портреты членов вашей семьи, и попросите назвать этих людей по именам.


 Социальные взаимодействия

 Использование собственного имени. Прекрасной особенностью развития речи в конце 2-го года жизни является такое ласкающее ваш слух обращение к вам: «Мама, я хочу…» или «Папа, пойдем…» Малыш чаще будет использовать ваши имена и имена ближайших родственников, если вы сами постоянно обращаетесь к ребенку по имени и к тому же часто устанавливаете с ним визуальный контакт.
  Слова, выражающие счастье . Обратите внимание на то, какими словами встречает вас малыш, обрадованный, что наконец-то вы пришли. Мэтью, когда мы возвращались домой, прыгал на месте и вопил: «Йа».
  Давая указания . К 2 годам большинство детей владеет устной речью и языком жестов, с помощью которых можно направить их социальные взаимодействия. «Джимми хочет выйти и погулять. Правильно?» – спрашиваете вы своего малыша.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.