Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

В ответ вы можете получить улыбку и согласие. но малыш может сказать: «Уходи» и оттолкнуть вас от своих игрушек или «Отодвинься», если вы оказались у него на пути. Общаясь с вами, он теперь меньше хнычет и, похоже, очень заинтригован своей способностью перемещать людей в пространстве с помощью слов. Теперь ребенок может попросить о чем-нибудь, сидя за столом (сок, молоко и т. д.), а также отправиться в кладовку или к холодильнику в поисках какой-нибудь еды (это должно быть ясным знаком того, что ребенок голоден).
 И все же, несмотря на все вышеперечисленное, не подвергайтесь искушению подумать: «Этот маленький выскочка просто командует мною». когда ребенок говорит: «Поди сюда», «Дай воды», все это не имеет ни малейшего отношения к тому, кто здесь главный. Просто это обычная манера общения для детей этого возраста. Кроме того, дети пробуют, какую реакцию у взрослых вызывают те или иные слова или фразы. Если вам нравятся слова, которые произносит ваш ребенок, подтвердите и закрепите их, если же нет – вы можете их изменить.


 Знакомство с половыми органами

 Изучение своего тела, которое на 1-м году жизни принимает форму сосания собственного пальца и игры в ручки, ко 2-му году жизни превращается в изучение пениса или вульвы.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.