Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

когда переполнен мочевой пузырь, позыв к мочеиспусканию приходит неожиданно быстро, он очень сильный и его трудно контролировать.
 Обычная последовательность в выработке навыка контроля за прямой кишкой и мочевым пузырем такова: (1) контроль прямой кишки в ночное время; (2) контроль прямой кишки днем; (3) контроль мочевого пузыря днем; (4) контроль мочевого пузыря ночью.
  Изменение характера испражнений и частоты стула . Малыши рано начинают осуществлять нечто наподобие самоконтроля. Многократные испражнения в течение дня, характерные для 1-го месяца, сменяются 1-2-разовым стулом в течение дня к году и 1-разовым к 2 годам. Частота испражнений в течение дня уменьшается, а объем каловых масс увеличивается (ситуация с мочевым пузырем значительно отличается от ситуации с прямой кишкой). К году большинство детей перестает испражняться по ночам. За первые 2 года жизни существенно увеличивается и интервал между заменой мокрых пеленок и памперсов.
  кого обучить легче? Считается, что девочек проще обучить пользоваться туалетом, чем мальчиков. Не думаю. Скорее это утверждение показывает, что основное значение здесь имеет пол не ребенка, а воспитателя.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.