Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Обучение пользованию туалетом выпадает на долю матерей, естественно, что женщине удобнее и легче обучить дочку, а девочкам гораздо проще имитировать действия собственных мам. Согласитесь, гораздо сложнее маме показать сыну, как следует мочиться мальчику. Подражая взрослым, дети уясняют, что мальчики это должны делать стоя, а девочки – сидя; однако вначале мальчики тоже могут сидеть, стараясь не обмочить стены и пол.

 Лучше позже, чем раньше

 Прошли те времена, когда считалось, что чем раньше ребенок начинает пользоваться туалетом, тем лучше его воспитали. тогда полагали, что чем раньше малыш перейдет на 3-разовое кормление, чем раньше его отнимут от груди и научат пользоваться туалетом, чем «независимее» он будет, тем лучше его мама. И это неудивительно. Постоянная стирка вручную и трудности с высушиванием белья были достаточным основанием для того, чтобы поскорее подтолкнуть ребенка к горшку.
 Теперь, конечно же, проблему сухих пеленок нельзя принимать всерьез. Памперсы так легко поменять, что даже самые неприспособленные папаши с легкостью справляются с этим поручением. новые типы пеленок сделали более легкими путешествия с ребенком, и большинство современных мам все проблемы с пеленками просто-напросто переложили на плечи поставщиков детского белья.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.