Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

В другой раз, заметив, что ребенок приседает, объясните ему, что гораздо удобнее устроиться на горшке. Оставайтесь терпеливым тренером, даже если увидите, что малыш стал играть со своим калом; старайтесь избегать демонстративного отвращения. Ваше необдуманное поведение может закрепить в сознании ребенка неправильную установку: раз из него выходит что-то очень плохое, лучше никогда этого не делать.
  Тренировка в доме . После репетиции во дворе можно рискнуть продолжить обучение в доме. В том, что отсутствие штанишек ускоряет выработку навыка, вы уже убедились. Проводите тренировку в комнате, где на полу нет ковра – так легче и заметить, и убрать испражнения малыша. Может понадобиться несколько дней, в течение которых вы будете стараться подловить момент, чтобы успеть напомнить ребенку: «Пойдем на горшок». Ему нужно время, чтобы он смог оценить всю прелесть свободы от подгузников и памперсов.


 Пятый шаг: из памперсов в тренировочные штанишки

 После того как в течение 1–2 недель ребенок будет оставаться сухим в дневное время, можно считать, что он вырос из памперсов.


 Тренировочные штанишки

 Тренировочные штанишки, в которых есть специальная прокладка, впитывающая влагу, используются для перехода от памперсов к обычным («взрослым») штанишкам.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.